Место для костра у старой лодочной станции

Йыгевамаа, Заповедник Эндла
Содержание водоплавательных средств разрешено только  у лодочного моста озера Эндла (максимально 20 лодок).
Место для костра находится на тропе Эндла. Здесь когда-то находился лодочный причал, с платформы которого можно любоваться озером; поблизости находится смотровая вышка для наблюдением за птицами.
Телефон+372 676 7030
Э-почтаinfo.elistvere@rmk.ee
Тип объектаМесто для костра
Тип ухода Круглогодично.
С принципами круглогодичного обслуживания объектов можно ознакомиться здесь.
Возможности парковкиУ дороги Кярде (Kärde)  можно припарковать не более 5 машин.
ОснащениеОбычное кострище с решеткой, 2 скамьи, сухой туалет, инфостенд, платформа
Возможности разбивки палатки Разрешено устанавливать до 4-х четырехместных палаток
Место для костра есть
Возможности похода есть
Досто- примечательностиВозможность ознакомиться с озером Эндла (Endla), с болотом Каазикярве (Kaasikjärve) и его обитателями.
Дополнительная информацияЕсли есть желание разжечь костер, то дрова следует взять с собой. Хранение плавательных средств в месте разведения костра запрещено!
ОграниченияДля организации мероприятий с участием более 20 человек необходимо получить разрешение управляющего охраняемой территории. Для организации лодочных походов, а также пребывание на озерах Эндла и Синиярве необходимо получить разрешение управляющего охраняемой территории. Для рыбной ловли на оезере эндла и Синиярве необходимо получить разрешение.
АдресЙыгеваская волость , Йыгевамаа
Объект № 3 на карте зоны отдыха
Как добратьсяНа 60-ом км шоссе Тарту-Пийбе (Tartu-Piibe) на горе Кярде (указатель "Kärde") повернуть налево и проехать 0,8 км мимо здания Рахумая. Затем повернуть налево, проехать 0,7 км до дорожной развилки. Далее держатся правее и проехать 2,4 км. От инфостенда идти пешком вдоль походной тропы реки Эндла 1,7 км.
КоординатыLong-Lat WGS 84
градус широты: 58.853622
градус долготы: 26.217580
L-EST 97 x: 627965 y: 6525926