Место для костра Лангевоя

Кострище расположено рядом с водным каскадом Лангевоя. Устроив там пикник, вы послушаете и понаблюдаете с мостика многоступенчатый водопад. Картина особенно впечатляет во время половодья, ранней весной.
Телефон+372 5681 5722
Э-почта info.alutaguse@rmk.ee
Тип объектаМесто для костра
Тип ухода Круглогодично.
С принципами круглогодичного обслуживания объектов можно ознакомиться здесь.
Возможности парковкиПарковка  на 7 машин.
ОснащениеПарковка, 2 смотровых платформы с ограждением, скамьи, информационный стенд, дрова под навесом, мостик.
Возможности разбивки палатки есть
Место для костра Открытое кострище
Воды Техническую воду можно набрать из ручья
Досто- примечательностиЛангевояский каскад (также водопад Сорро). Левый приток речки Сытке разрезает здесь плитняковое плато и течет в каньоне глубиной 20 метров и шириной 10 метров. Водопад состоит из двух ступенек высотой в 1,5 и 4 метра.
Дополнительная информация

Отправляясь на природу, соблюдайте, пожалуйста, следующие правила: принципы права каждого, правила поведения на природе, принципы сортировки отходов.

ОграниченияКострище расположено на территории ландшафтного заповедника Лангевоя.
При необходимости узнать об ограничениях можно в Департаменте окружающей среды: info@keskkonnaamet.ee, +372 662 5999
АдресСилламяэ, Ида-Вирумаа. Объект № 30 на карте зоны отдыха.
Как добратьсяЕхать по шоссе Таллинн-Нарва, доехав до Силламяэ, свернуть перед железнодорожным переездом направо. Проехать 300 м до поворота дороги, что ведет через железнодорожный переезд, налево. Преодолев крутой поворот направо ехать дальше - через 200 м с левой стороны увидите парковочный карман. Оставить автомобиль на парковке. От парковки до места для костра - 40 м.
КоординатыLong-Lat WGS 84
градус широты: 59.3843
градус долготы: 27.755217
L-EST 97 x: 6588882.1 y: 713301.7