Место для костра Лейваахйумяэ

Ляэне-Вирумаа, Зона отдыха Пыхья-Ээсти
Кострище находится у туристической тропы RMK Пенийыэ – Аэгвийду – Каукси и рядом с Неэрутиской природной тропой. Туристы там могут отдохнуть, приготовить еду на костре. В лабазе или на скамейках с навесом можно переждать дождь. Неподалеку находятся Неэрутиские озера.
Телефон +372 676 7010
Э-почта info.oandu@rmk.ee
Тип объектаМесто для костра
Тип ухода Круглогодично.
С принципами круглогодичного обслуживания объектов можно ознакомиться здесь.
Возможности парковкиОтсутствует
Оснащение Стол и скамьи под навесом, крытое кострище, сухой туалет, лежак, дровяник.
Возможности разбивки палатки Разрешено установить до трех 4-местных палаток.
Место для разведения костра с покрытием есть
Место для костра Крытое кострище
Воды Техническую воду можно набрать в озере Неэрути Ээсярв, расположенного в 400 метрах от кострища. 
Возможности похода Туристическая тропа Пенийыэ-Аэгвийду-Каукси, Природная тропа Неэрути
Досто- примечательности Неэрутиское городище, Нерутиские озера - Ээсярв и Тагаярв.
Дополнительная информация

На природе соблюдайте, пожалуйста, следующие правила: принципы права каждого, правила поведения на природе, принципы сортировки отходов.

Ограничения Кострище расположена на территории Неэрутиского ландшафтного заповедника, с ограничениями и правилами поведения в котором можно ознакомиться здесь. Дополнительную информацию спрашивайте в Департаменте окружающей среды
(info@keskkonnaamet.ee, телефон: + 372 662 5999 ).
АдресНеэрути, Кадринаская волость, Ляэне-Вирумаа
Как добратьсяОт Кадрина до Неэрути 1,2 км, дальше повернуть налево на дорогу Ассамалла – Кадрина и впереди еще 1,9 километра, потом повернуть направо на Неэрути, затем по Неэрутиской природной тропе до Садуламяги и оттуда налево по природной тропе до кострища.
КоординатыLong-Lat WGS 84
градус широты: 59.303056
градус долготы: 26.121667
L-EST 97 x: 6575785.77 y: 620849.30