Лесная хижина Саэвески

Со стороны Кабелимяэ подход к хижине затруднен.

Домик – двухэтажный, большой и просторный и вмещает даже большую группу туристов. Но ждать удобств здесь не приходится, однако приречная тишина компенсирует отсутствие питьевой воды и электричества.

Телефон +372 435 7164
+372 526 1924
Э-почта info.soomaa@rmk.ee
Тип объектаЛесная хижина
Тип ухода Круглогодично.
С принципами круглогодичного обслуживания объектов можно ознакомиться здесь.
Возможности парковкиМесто для 6 машин.
ОснащениеДровяной сарай, oткрытое кострище с гриль-решеткой, парковка. В домике печь с плитой и минимум кухонного инвентаря для приготовления пищи. На втором этаже расположены лежаки.
Возможности разбивки палатки есть
Место для разведения костра с покрытием есть
Возможности похода Из лесной хижины можно отправиться в поход как по учебной тропе Саарйыэ, так и по туристической тропе Дорога Сакала.
Возможности ночлега есть
Кол-во людей на ночлегдо 20 человек.
Дополнительная информацияОбъект снабжается дровами для разведения костра.
Лесные хижины предназначены для бесплатного использования.
Остановившись в лесной хижине, соблюдайте, пожалуйста, принципы права каждого.
АдресЯрвамаа, в 5 км от Тырвааугу, в заказнике Саарйыэ. Объект №4 на карте зоны отдыха.
Как добратьсяНа 31-ом км шоссе Имавере-Вильянди (Imavere-Viljandi) повернуть в сторону Вяндра (Vändra) и проехать 11,3 км, пока не увидите указатель направо "Jälevere 4 km". Проехать 9 км от Ялевере (Jälevere) прямо в центр деревни Тырвааугу (Tõrvaaugu), где увидите указатель налево "Türi 23 km". Далее ехать в направлении Тюри (Türi) 2,6 км до автобусной остановки "Rassi", где стоит указатель налево "Saeveski metsaonn". Проехать по указателю примерно 4,4 км, затем повернуть направо (указатель „Saeveski metsaonn“). Проехать примерно 400 м через реку и вы окажетесь в парковке лесной хижины Саэвески. Если ехать со стороны Тюри, то следует двигаться в направлении указателя "Rassi 19 km". У автобусной остановки "Rassi" повернуть направо в направлении Саэвески. Если ехать со стороны Вяндра (Vändra), то следует ехать по шоссе Вяндра-Сууре-Яани (Vändra-Suure-Jaani) 22 км и затем повернуть налево в направлении лесной хижины Саэвески. Проехать еще 4,6 км и повернуть под прямым углом направо. Проехать прямо 2,5 км до развилки дорог, держаться левее и проехать еще 400 м. Лесная хижина находится с правой стороны дороги.  
КоординатыLong-Lat WGS 84
градус широты: 58.634385
градус долготы: 25.285414
L-EST 97 x: 6500106.9 y: 574651.6